Той самий Олександр Вотінцев ( ТОВ “Біляївський збагачувальний комбінат” )…

ШОК! Ситуація із Любимівським кар’єром! Всі порушення доведені, а підприємство все одно захищають від … населення!
07.08.2017
Лист Запорізької обласної ради Вільнянській міській раді від 05.07.2017 року
14.08.2017
Ця людина обіцяє мешканцям Вільнянщини золоті гори від видобутку каоліну, процвітання регіону, наповнення бюджету шаленими коштами.
ЗАДУМАЙТЕСЬ!!!
Правая рука Фирташа – Вотинцев
Вотинцев Александр Владимирович, ныне известный как руководитель титанового бизнеса Дмитрия Фирташа, в начале 2000-ых был директором морского агентства «Вибо-Транс», которое занималось экспедированием грузов и агентированием судов в портах Южный, Одессы, Ильичевска.
Период руководства компанией Александром Вотинцевым был отмечен проблемами с законом.
В частности Приморским районным судом г. Одессы установлено, что с 1 октября 2005 года по 30 сентября 2008 года Вотинцев нарушил установленный законом порядок ведения налогового учета. Это было выявлено и зафиксировано актом Государственной налоговой администрации Одесской области № 3226/26-1/26417884 от 23.02.2009 года. Директор «Вибо-Транс» совершил правонарушение, предусмотренное ст. 163-1 ч.1 Кодекса Украины об административных правонарушениях.
Также вина в совершенном правонарушении подтверждается:
– протоколом об административном правонарушении № 354 от 13.03.2009 г., которым зафиксирован факт совершенного правонарушения. л.д. 2
– актом Специализированной государственной налоговой инспекции Приморского района в г. Одессе, в процессе которого установлен факт правонарушения и раскрыты обстоятельства его совершения. л.д. 3-4
Свою вину Вотинцев полностью признал и не оспаривал имеющихся в деле доказательств. В содеянном чистосердечно раскаялся.
Однако за формулировкой «нарушение порядка ведения налогового учета» скрываются куда более серьезные правонарушения.
Это регулярные НЕДОПЛАТЫ в государственный бюджет и МИНИМИЗАЦИЯ НАЛОГОВ.
Также известно, что морякам, которых нанимало агентство «Вибо-Транс», частенько не выплачивали заработную плату и попросту «кидали». Об этом свидетельствуют сами моряки, которые в тот период работали с данным предприятием. Однако называть свои имена они отказываются по причине того, что невольно были втянуты в осуществление контрабандной перевозки грузов, которой занималось агентство «Вибо-Транс».
За інформацією з сайту